Estadísticas 2021/2022
Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
División de Honor | CD Leonesa Sub 19 | 27 | 25 | 16 | 2 | 2184' | 5 | - | - | 10 |
Copa del Rey Juvenil | CD Leonesa Sub 19 | 1 | 1 | 1 | - | 90' | - | - | - | 1 |
Primera Federación | Cultural Leonesa | 4 | - | - | 4 | 105' | - | - | - | 1 |
Partidos Amistosos | Cultural Leonesa | 1 | - | - | 1 | 44' | - | - | - | - |
Liga Nacional | ED Val Miñor Nigrán B | 32 | 32 | 25 | - | 2737' | 3 | - | - | 2 |
Tercera Federación | Júpiter Leonés | 4 | 2 | - | 2 | 145' | - | - | - | 1 |
Ficha de David López
- Nombre
- David López
- Completo
- David López Fernández
- Edad
- 19 años
- Fecha de nacimiento
- 25-07-2004
- Lugar de nacimiento
- León
- País
- España
- Nacionalidad
- España
- Demarcación
- Delantero
- Nombre
- David
- Apellidos
- López Fernández
Últimos partidos jugados por David López
Dom 29 Mayo 2022 12:00 Finalizado |
Miñor Nigrán | 5-3 |
Coruxo FC Sub 19 | 90' | |||||
Sab 28 Mayo 2022 18:30 Finalizado |
Cultural Leonesa | 1-2 |
UD Logroñés | 35' | |||||
Dom 22 Mayo 2022 11:30 Finalizado |
CD Conxo Sub 19 | 2-1 |
Miñor Nigrán | 90' | |||||
Sab 21 Mayo 2022 20:30 Finalizado |
CF Talavera | 0-5 |
Cultural Leonesa | 24' | 1 | ||||
Dom 15 Mayo 2022 16:00 Finalizado |
CD Leonesa Sub 19 | 2-0 |
Alcorcón Sub 19 | 80' | 1 | ||||
Dom 15 Mayo 2022 12:00 Finalizado |
Miñor Nigrán | 2-3 |
Choco Sub 19 | 90' | |||||
Dom 08 Mayo 2022 12:00 Finalizado |
Celta Fortuna | 5-3 |
Cultural Leonesa | 44' | |||||
Sab 07 Mayo 2022 16:30 Finalizado |
Bergantiños | 2-1 |
Miñor Nigrán | 90' | 1 | ||||
Dom 01 Mayo 2022 18:00 Finalizado |
Miñor Nigrán | 4-4 |
Lugo Sub 19 B | 68' | |||||
Dom 01 Mayo 2022 17:00 Finalizado |
Cultural Leonesa | 0-0 |
Zamora | 2' | |||||
Sab 23 Abr 2022 17:50 Finalizado |
Racing Ferrol | 3-2 |
Miñor Nigrán | 90' | |||||
Sab 23 Abr 2022 16:00 Finalizado |
Getafe Sub 19 | 2-1 |
CD Leonesa Sub 19 | 90' | |||||
Jue 21 Abr 2022 19:30 Finalizado |
Miñor Nigrán | 1-5 |
RC Celta Sub 19 B | 90' | |||||
Dom 17 Abr 2022 12:00 Finalizado |
CD Leonesa Sub 19 | 1-0 |
Rayo Vallecano | 90' | 1 | ||||
Mie 13 Abr 2022 19:00 Finalizado |
Pabellón Ourense | 3-0 |
Miñor Nigrán | 90' | |||||
Sab 09 Abr 2022 17:30 Finalizado |
Porriño | 2-0 |
Miñor Nigrán | 90' | |||||
Sab 09 Abr 2022 12:00 Finalizado |
CD Badajoz Sub 19 | 2-1 |
CD Leonesa Sub 19 | 90' | |||||
Sab 02 Abr 2022 12:30 Finalizado |
Miñor Nigrán | 0-1 |
CD Areosa | 90' | |||||
Dom 27 Mar 2022 16:00 Finalizado |
Miñor Nigrán | 2-2 |
Ural Español | 70' | |||||
Sab 19 Mar 2022 17:00 Finalizado |
Alondras Sub 19 | 1-0 |
Miñor Nigrán | 90' | |||||
Sab 19 Mar 2022 17:00 Finalizado |
CD Leonesa Sub 19 | 3-3 |
Fuenlabrada | 90' | 2 | ||||
Dom 13 Mar 2022 12:00 Finalizado |
Miñor Nigrán | 3-0 |
CD Calasanz | 90' | |||||
Dom 13 Mar 2022 12:00 Finalizado |
Trival Valderas | 3-2 |
CD Leonesa Sub 19 | 90' | 1 | ||||
Sab 05 Mar 2022 17:00 Finalizado |
CD Leonesa Sub 19 | 0-0 |
Leganés Sub 19 | 90' | |||||
Sab 05 Mar 2022 16:30 Finalizado |
Arosa SC Sub 19 | 2-1 |
Miñor Nigrán | 90' | |||||
Sab 26 Feb 2022 17:30 Finalizado |
Unión Adarve | 2-0 |
CD Leonesa Sub 19 | 81' | |||||
Dom 20 Feb 2022 10:00 Finalizado |
Miñor Nigrán | 3-2 |
Colegio Hogar | 45' | |||||
Sab 19 Feb 2022 13:30 Finalizado |
CD Leonesa Sub 19 | 2-1 |
Real Madrid | 90' | |||||
Dom 13 Feb 2022 12:00 Finalizado |
Flecha Negra | 0-1 |
CD Leonesa Sub 19 | 83' | |||||
Dom 13 Feb 2022 12:00 Finalizado |
Racing Club Villa. | 1-1 |
Miñor Nigrán | 90' | |||||
Sab 05 Feb 2022 16:00 Finalizado |
Miñor Nigrán | 1-3 |
Deportivo | 90' | |||||
Sab 05 Feb 2022 16:00 Finalizado |
CD Leonesa Sub 19 | 1-0 |
Cruz Villanovense | 90' | |||||
Dom 23 Ene 2022 11:30 Finalizado |
Burgos Sub 19 | 2-1 |
CD Leonesa Sub 19 | 90' | 1 | ||||
Sab 15 Ene 2022 20:00 Finalizado |
Atlético Sub 19 | 4-1 |
CD Leonesa Sub 19 | 90' | 1 | ||||
Sab 08 Ene 2022 16:00 Finalizado |
Choco Sub 19 | 1-5 |
Miñor Nigrán | 90' | |||||
Sab 08 Ene 2022 16:00 Finalizado |
CD Leonesa Sub 19 | 3-2 |
Rozas | 90' | |||||
Mie 22 Dic 2021 16:00 Finalizado |
CD Leonesa Sub 19 | 2-1 |
Getafe Sub 19 | 44' | |||||
Dom 19 Dic 2021 12:00 Finalizado |
Alcorcón Sub 19 | 0-1 |
CD Leonesa Sub 19 | 90' | |||||
Sab 18 Dic 2021 15:30 Finalizado |
Júpiter Leonés | 0-1 |
Real Ávila | 8' | |||||
Sab 18 Dic 2021 12:30 Finalizado |
Miñor Nigrán | 2-2 |
Bergantiños | 90' | |||||
Dom 12 Dic 2021 13:30 Finalizado |
CD Leonesa Sub 19 | 2-0 |
Rayo Majadahonda | 82' | |||||
Sab 11 Dic 2021 17:00 Finalizado |
Lugo Sub 19 B | 3-1 |
Miñor Nigrán | 90' | |||||
Sab 04 Dic 2021 16:00 Finalizado |
Júpiter Leonés | 2-3 |
Atl. Astorga | 63' | |||||
Sab 04 Dic 2021 12:30 Finalizado |
Miñor Nigrán | 1-0 |
Racing Ferrol | 90' | |||||
Dom 28 Nov 2021 16:30 Finalizado |
Ciudad Rodrigo | 0-2 |
Júpiter Leonés | 67' | |||||
Sab 27 Nov 2021 17:30 Finalizado |
RC Celta Sub 19 B | 4-1 |
Miñor Nigrán | 90' | |||||
Sab 20 Nov 2021 17:00 Finalizado |
Rayo Vallecano | 2-2 |
CD Leonesa Sub 19 | 60' | |||||
Sab 20 Nov 2021 16:00 Finalizado |
Miñor Nigrán | 2-1 |
Porriño | 90' | |||||
Sab 13 Nov 2021 16:30 Finalizado |
CD Leonesa Sub 19 | 2-1 |
CD Badajoz Sub 19 | 90' | 1 | ||||
Sab 13 Nov 2021 11:45 Finalizado |
CD Areosa | 3-0 |
Miñor Nigrán | 90' | |||||
Sab 06 Nov 2021 16:00 Finalizado |
Segoviana | 1-0 |
CD Leonesa Sub 19 | 90' | |||||
Sab 06 Nov 2021 12:00 Finalizado |
Ural Español | 3-1 |
Miñor Nigrán | 90' | |||||
Dom 31 Oct 2021 13:00 Finalizado |
CD Leonesa Sub 19 | 1-2 |
Valladolid Sub 19 | 76' | 1 | ||||
Dom 31 Oct 2021 10:30 Finalizado |
Miñor Nigrán | 1-2 |
Alondras Sub 19 | 68' | |||||
Dom 24 Oct 2021 16:00 Finalizado |
Fuenlabrada | 2-2 |
CD Leonesa Sub 19 | 84' | |||||
Sab 23 Oct 2021 12:00 Finalizado |
CD Calasanz | 1-0 |
Miñor Nigrán | 79' | |||||
Sab 16 Oct 2021 12:30 Finalizado |
Miñor Nigrán | 0-2 |
Arosa SC Sub 19 | 83' | |||||
Dom 10 Oct 2021 16:00 Finalizado |
Leganés Sub 19 | 1-1 |
CD Leonesa Sub 19 | 90' | |||||
Sab 09 Oct 2021 16:15 Finalizado |
Colegio Hogar | 2-1 |
Miñor Nigrán | 90' | |||||
Sab 02 Oct 2021 13:30 Finalizado |
CD Leonesa Sub 19 | 3-0 |
Unión Adarve | 17' | 1 | ||||
Sab 02 Oct 2021 12:00 Finalizado |
Miñor Nigrán | 4-1 |
Racing Club Villa. | 74' | |||||
Dom 26 Sep 2021 12:00 Finalizado |
Deportivo | 8-0 |
Miñor Nigrán | 90' | |||||
Sab 25 Sep 2021 17:30 Finalizado |
Real Madrid | 1-0 |
CD Leonesa Sub 19 | 62' | |||||
Dom 19 Sep 2021 16:30 Finalizado |
CD Leonesa Sub 19 | 2-0 |
Flecha Negra | 90' | |||||
Sab 18 Sep 2021 18:00 Finalizado |
Júpiter Leonés | 6-1 |
Ribert | 7' | 1 | ||||
Sab 18 Sep 2021 12:00 Finalizado |
Miñor Nigrán | 3-0 |
Pabellón Ourense | 90' | 1 | ||||
Sab 11 Sep 2021 18:00 Finalizado |
Cruz Villanovense | 2-1 |
CD Leonesa Sub 19 | 90' | 1 | ||||
Sab 04 Sep 2021 17:30 Finalizado |
CD Leonesa Sub 19 | 4-0 |
Burgos Sub 19 | 75' | |||||
Mie 28 Jul 2021 18:30 Finalizado |
Real Oviedo | 1-2 |
Cultural Leonesa | 44' |
Compañeros de equipo
- Dani Sotres Portero
- Edu Frias Portero
- Pepo Portero
- Amelibia Defensa
- Beni Defensa
- F. Escobar Defensa
- Fran Cruz Defensa
- J. Castañeda Defensa
- Jorge Moreno Defensa
- Marcos Gonzalez Defensa
- Pedro Empis Defensa
- Rayan Defensa
- Riki Mangana Defensa
- Rodri Suárez Defensa
- Alberto Solís Centrocampista
- Cerrajería Centrocampista
- F. Angong Centrocampista
- Jaime Sierra Centrocampista
- Jon Gaztañaga Centrocampista
- Jony Álamo Centrocampista
- Junior Girón Centrocampista
- Popi Centrocampista
- Romano Centrocampista
- Rovirola Centrocampista
- Aarón Piñán Delantero
- Álvaro Juan Delantero
- Ander Vitoria Delantero
- David López Delantero
- Diego Percan Delantero
- Ketu Delantero
- Marc Delantero
- Marc Echarri Delantero
- N. Obolskii Delantero
- Nahuel Arroyo Delantero
- S. Buenacasa Delantero
Competiciones Populares
Ligas
Primera División
Premier League
Serie A
Segunda División
Bundesliga
Ligue 1
Primera Federación
Liga Portuguesa
Eredivisie
Segunda Federación
Liga Brasileña
Eerste Divisie
Primera Femenina
Liga Élite Catalana
Primera Andaluza
Liga MX Femenil - Clausu.
de Honor
Liga Nacional
Liga Profesional Femenin.
Competiciones
Champions League
Europa League
Conference League
Copa Libertadores
Clasificación Europeo S.
Conmebol Sudamericana
Amistosos Selecciones
Clasificación Eurocopa .
Copa de la Reina
Amistosos Selecciones Su.
Sudamericano Sub 20 Feme.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Fe.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones No.
Ligas
Tercera Federación
Ligas
Liga MX - Clausura
Apertura Colombia
Premier League Rusia
Liga Turca
Super League Griega
MLS - Liga USA
Superliga China
Primera Chile
Liga Escocia
Liga Sueca
Liga Belga
Liga Rumana
Apertura Uruguay
Liga Suiza
Liga Japonesa J1
Bundesliga Austria
Liga Croata HNL
Liga Hungría
Liga Polaca
Liga Ucraniana
Cargando comentarios...