Estadísticas 2022/2023
Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
División de Honor | SD Compostela Sub 19 | 30 | 30 | 22 | - | 2582' | - | - | - | - |
Ficha de Dani Varela
- Nombre
- Dani Varela
- Completo
- Daniel Varela Villasenin
- Edad
- 18 años
- Fecha de nacimiento
- 13-01-2006
- Lugar de nacimiento
- Trazo (A Coruña)
- País
- España
- Nacionalidad
- España
- Demarcación
- Defensa
- Nombre
- Daniel
- Apellidos
- Varela Villasenin
Últimos partidos jugados por Dani Varela
Dom 07 Mayo 2023 12:00 Finalizado |
Compostela | 1-1 |
Coruxo FC Sub 19 | 90' | |||||
Dom 30 Abr 2023 17:00 Finalizado |
Covadonga | 3-1 |
Compostela | 85' | |||||
Sab 22 Abr 2023 16:00 Finalizado |
Compostela | 0-5 |
Real Oviedo | 77' | |||||
Dom 16 Abr 2023 12:15 Finalizado |
Bansander Sub 19 | 2-1 |
Compostela | 90' | |||||
Vie 07 Abr 2023 12:00 Finalizado |
Compostela | 7-2 |
Gimnástica | 90' | |||||
Dom 02 Abr 2023 12:00 Finalizado |
Arosa SC Sub 19 | 3-0 |
Compostela | 90' | |||||
Sab 18 Mar 2023 16:00 Finalizado |
Compostela | 0-0 |
CD Lugo Sub 19 | 90' | |||||
Sab 04 Mar 2023 16:00 Finalizado |
Compostela | 2-2 |
Real Sporting | 90' | |||||
Dom 26 Feb 2023 12:00 Finalizado |
Marina Sport | 3-1 |
Compostela | 90' | |||||
Dom 19 Feb 2023 12:00 Finalizado |
Compostela | 3-1 |
Atlético Perines | 90' | |||||
Dom 12 Feb 2023 12:00 Finalizado |
Deportivo Sub 19 | 2-1 |
Compostela | 90' | |||||
Sab 04 Feb 2023 16:30 Finalizado |
Compostela | 2-1 |
Ural CF Sub 19 | 90' | |||||
Dom 29 Ene 2023 12:30 Finalizado |
Racing Sub 19 | 4-1 |
Compostela | 77' | |||||
Sab 21 Ene 2023 16:00 Finalizado |
Compostela | 2-4 |
RC Celta Sub 19 | 87' | |||||
Sab 14 Ene 2023 16:00 Finalizado |
Deportivo Roces | 2-2 |
Compostela | 90' | |||||
Dom 18 Dic 2022 12:30 Finalizado |
Coruxo FC Sub 19 | 2-3 |
Compostela | 90' | |||||
Sab 10 Dic 2022 16:00 Finalizado |
Compostela | 1-1 |
Covadonga | 90' | |||||
Dom 04 Dic 2022 15:45 Finalizado |
Real Oviedo | 0-1 |
Compostela | 70' | |||||
Dom 27 Nov 2022 12:00 Finalizado |
Compostela | 1-3 |
Bansander Sub 19 | 90' | |||||
Dom 20 Nov 2022 12:00 Finalizado |
Gimnástica | 1-6 |
Compostela | 90' | |||||
Dom 13 Nov 2022 12:00 Finalizado |
Compostela | 0-2 |
Arosa SC Sub 19 | 90' | |||||
Dom 06 Nov 2022 12:30 Finalizado |
CD Lugo Sub 19 | 0-1 |
Compostela | 90' | |||||
Dom 30 Oct 2022 16:00 Finalizado |
Real Sporting | 1-0 |
Compostela | 90' | |||||
Dom 23 Oct 2022 10:00 Finalizado |
Compostela | 1-2 |
Marina Sport | 90' | |||||
Dom 16 Oct 2022 12:00 Finalizado |
Atlético Perines | 1-1 |
Compostela | 90' | |||||
Sab 08 Oct 2022 16:00 Finalizado |
Compostela | 1-7 |
Deportivo Sub 19 | 60' | |||||
Sab 01 Oct 2022 18:00 Finalizado |
Ural CF Sub 19 | 0-1 |
Compostela | 73' | |||||
Dom 18 Sep 2022 12:00 Finalizado |
Compostela | 0-2 |
Racing Sub 19 | 73' | |||||
Dom 11 Sep 2022 12:00 Finalizado |
RC Celta Sub 19 | 2-1 |
Compostela | 90' | |||||
Sab 03 Sep 2022 16:00 Finalizado |
Compostela | 1-1 |
Deportivo Roces | 90' |
Compañeros de equipo
- Borja Rey Portero
- Javi Jiménez Portero
- José Emilio Portero
- Pato Guillén Portero
- Álvaro Casas Defensa
- Damián Canedo Defensa
- Dani Varela Defensa
- Kike Vidal Defensa
- Martín Salvador Defensa
- Pablo Crespo Defensa
- Pablo Ozores Defensa
- Riki Mangana Defensa
- Roque Defensa
- F. Beltrán Centrocampista
- Gonzalo Landeira Centrocampista
- Jaime Santos Centrocampista
- Jordan Centrocampista
- M. Constenla Centrocampista
- Pablo Antas Centrocampista
- S. Rodríguez Centrocampista
- Allyson Delantero
- Darío Germil Delantero
- Hugo Matos Delantero
- Jorge Cano Delantero
- Mario Rodríguez Delantero
- Parapar Delantero
- R. Rama Delantero
Competiciones Populares
Ligas
Primera División
Premier League
Serie A
Segunda División
Bundesliga
Ligue 1
Primera Federación
Liga Portuguesa
Eredivisie
Liga Profesional Argenti.
Liga Brasileña
Primera Femenina
Liga Élite Catalana
Liga Nacional
Liga Profesional Femenin.
Competiciones
Champions League
Copa Libertadores
Clasificación Europeo S.
Conmebol Sudamericana
Amistosos Selecciones
Segunda Federación - Pl.
Segunda Federación - Pl.
Clasificación Eurocopa .
Champions League Femenina
Copa de la Reina
Copa de Campeones de Hon.
Amistosos Selecciones Su.
Premier League Cup Sub 21
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Fe.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones No.
Ligas
Tercera Federación
Ligas
Premier League Rusia
Liga Turca
Super League Griega
Liga Escocia
Superliga China
MLS - Liga USA
Primera Chile
Liga Sueca
Liga Belga
Liga Rumana
Apertura Uruguay
Liga Checa
Liga Suiza
Liga Japonesa J1
Bundesliga Austria
Liga Croata HNL
Liga Hungría
Liga Polaca
Liga Ucraniana
Superliga Danesa
Cargando comentarios...