Estadísticas 2022/2023
Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Ucraniana | Dnipro-1 | 30 | 29 | 25 | 1 | 2629' | 1 | - | 5 | 24 |
Conference League | Dnipro-1 | 7 | 7 | 5 | - | 629' | - | - | 2 | 5 |
Partidos Amistosos | Dnipro-1 | 6 | 4 | 4 | - | 360' | - | - | - | 6 |
Fase Previa Europa League | Dnipro-1 | 2 | 2 | 2 | - | 180' | - | - | - | - |
Liga de las Naciones de la UEFA | Ucrania | 6 | 4 | - | 2 | 340' | - | - | 1 | 3 |
Amistosos Selecciones | Ucrania | 1 | 1 | - | - | 64' | - | - | 1 | - |
Ficha de Artem Dovbyk
- Nombre
- Artem Dovbyk
- Completo
- Artem Dovbyk
- Edad
- 26 años
- Fecha de nacimiento
- 21-06-1997
- Lugar de nacimiento
- Cherkasy
- País
- Ucrania
- Nacionalidad
- Ucrania
- Demarcación
- Delantero
- Altura
- 189 cm
- Peso
- 78 kilogramos
- Nombre
- Artem
- Apellidos
- Dovbyk
Últimos partidos jugados por Artem Dovbyk
Lun 12 Jun 2023 18:00 Finalizado |
Alemania | 3-3 |
Ucrania | 64' | 1 | ||||
Dom 04 Jun 2023 14:00 Finalizado |
Dnipro-1 | 1-0 |
FC Kryvbas | 90' | |||||
Dom 28 Mayo 2023 14:00 Finalizado |
Shakhtar Donetsk | 3-0 |
Dnipro-1 | 90' | |||||
Mie 24 Mayo 2023 12:00 Finalizado |
Dnipro-1 | 1-2 |
Vorskla Poltava | 90' | |||||
Vie 19 Mayo 2023 13:00 Finalizado |
Dnipro-1 | 2-1 |
Kolos Kovalivka | 90' | 1 | ||||
Lun 15 Mayo 2023 12:00 Finalizado |
Minai | 0-1 |
Dnipro-1 | 90' | 1 | ||||
Jue 11 Mayo 2023 12:00 Finalizado |
Dnipro-1 | 1-1 |
Oleksandriya | 90' | 1 | ||||
Dom 07 Mayo 2023 12:00 Finalizado |
Chornomorets | 1-2 |
Dnipro-1 | 90' | 1 | 1 | |||
Mie 03 Mayo 2023 12:00 Finalizado |
Dnipro-1 | 5-0 |
Metalist Kharkiv | 90' | 1 | ||||
Sab 29 Abr 2023 13:00 Finalizado |
Inhulets | 0-2 |
Dnipro-1 | 90' | 1 | ||||
Lun 24 Abr 2023 12:00 Finalizado |
Dnipro-1 | 3-2 |
Rukh Lviv | 90' | 1 | ||||
Sab 15 Abr 2023 14:00 Finalizado |
Zorya Luhansk | 2-1 |
Dnipro-1 | 90' | 1 | ||||
Dom 09 Abr 2023 12:00 Finalizado |
Dnipro-1 | 5-2 |
FC Lviv | 90' | 2 | ||||
Dom 02 Abr 2023 13:00 Finalizado |
Metalist 1925 Kha. | 0-3 |
Dnipro-1 | 64' | 3 | ||||
Sab 18 Mar 2023 14:00 Finalizado |
Veres Rivne | 0-1 |
Dnipro-1 | 90' | |||||
Dom 12 Mar 2023 12:00 Finalizado |
Dnipro-1 | 0-1 |
Dynamo Kyiv | 90' | |||||
Sab 04 Mar 2023 11:00 Finalizado |
Oleksandriya | 2-2 |
Dnipro-1 | 80' | 1 | 1 | |||
Jue 16 Feb 2023 21:00 Finalizado |
AEK Larnaca | 1-0 |
Dnipro-1 | 89' | |||||
Mar 07 Feb 2023 15:00 Finalizado |
FK Auda | 1-5 |
Dnipro-1 | 90' | 2 | ||||
Jue 02 Feb 2023 15:00 Finalizado |
Dnipro-1 | 2-1 |
NS Mura | 90' | |||||
Sab 21 Ene 2023 09:50 Finalizado |
Dnipro-1 | 3-1 |
Pyunik | 90' | 2 | ||||
Vie 20 Ene 2023 09:30 Finalizado |
Raków | 3-1 |
Dnipro-1 | 90' | |||||
Dom 15 Ene 2023 15:00 Finalizado |
Dnipro-1 | 3-3 |
Dinamo Tbilisi | 90' | 1 | ||||
Lun 28 Nov 2022 13:00 Finalizado |
FC Kryvbas | 2-1 |
Dnipro-1 | 90' | 1 | ||||
Sab 19 Nov 2022 12:00 Finalizado |
Dnipro-1 | 2-1 |
Shakhtar Donetsk | 90' | 1 | ||||
Dom 13 Nov 2022 13:20 Finalizado |
Vorskla Poltava | 1-1 |
Dnipro-1 | 90' | 1 | ||||
Mie 09 Nov 2022 12:00 Finalizado |
Kolos Kovalivka | 1-3 |
Dnipro-1 | 90' | 3 | ||||
Dom 06 Nov 2022 12:00 Finalizado |
Dnipro-1 | 3-1 |
Minai | 90' | |||||
Jue 03 Nov 2022 18:45 Finalizado |
AZ Alkmaar | 2-1 |
Dnipro-1 | 90' | 1 | ||||
Dom 30 Oct 2022 12:00 Finalizado |
Dnipro-1 | 1-0 |
Chornomorets | 90' | |||||
Jue 27 Oct 2022 21:00 Finalizado |
Dnipro-1 | 1-0 |
Apollon Limassol | 90' | |||||
Dom 23 Oct 2022 12:00 Finalizado |
Metalist Kharkiv | 0-1 |
Dnipro-1 | 90' | |||||
Mie 19 Oct 2022 12:00 Finalizado |
Dnipro-1 | 2-2 |
Inhulets | 90' | |||||
Dom 16 Oct 2022 14:00 Finalizado |
Rukh Lviv | 2-3 |
Dnipro-1 | 90' | 1 | ||||
Jue 13 Oct 2022 21:00 Finalizado |
FC Vaduz | 1-2 |
Dnipro-1 | 90' | 1 | ||||
Dom 09 Oct 2022 12:00 Finalizado |
Dnipro-1 | 3-0 |
Zorya Luhansk | 79' | 3 | ||||
Jue 06 Oct 2022 18:45 Finalizado |
Dnipro-1 | 2-2 |
FC Vaduz | 90' | 1 | 1 | |||
Sab 01 Oct 2022 14:00 Finalizado |
FC Lviv | 0-3 |
Dnipro-1 | 71' | 1 | 1 | |||
Mar 27 Sep 2022 20:45 Finalizado |
Ucrania | 0-0 |
Escocia | 75' | |||||
Sab 24 Sep 2022 15:00 Finalizado |
Armenia | 0-5 |
Ucrania | 23' | 1 | 2 | |||
Mie 21 Sep 2022 20:45 Finalizado |
Escocia | 3-0 |
Ucrania | 67' | |||||
Jue 15 Sep 2022 18:45 Finalizado |
Apollon Limassol | 1-3 |
Dnipro-1 | 91' | 1 | 2 | |||
Dom 11 Sep 2022 12:00 Finalizado |
Dnipro-1 | 3-0 |
Metalist 1925 Kha. | 85' | 1 | ||||
Jue 08 Sep 2022 21:00 Finalizado |
Dnipro-1 | 0-1 |
AZ Alkmaar | 90' | |||||
Sab 03 Sep 2022 12:00 Finalizado |
Dnipro-1 | 2-0 |
Veres Rivne | 90' | |||||
Dom 28 Ago 2022 16:00 Finalizado |
Dynamo Kyiv | 0-3 |
Dnipro-1 | 90' | |||||
Jue 25 Ago 2022 18:00 Finalizado |
AEK Larnaca | 3-0 |
Dnipro-1 | 90' | |||||
Jue 18 Ago 2022 20:00 Finalizado |
Dnipro-1 | 1-2 |
AEK Larnaca | 90' | |||||
Jue 14 Jul 2022 17:30 Finalizado |
Aris Limassol | 4-2 |
Dnipro-1 | 90' | 1 | ||||
Mar 14 Jun 2022 20:45 Finalizado |
Ucrania | 1-1 |
Irlanda | 73' | 1 | ||||
Sab 11 Jun 2022 15:00 Finalizado |
Ucrania | 3-0 |
Armenia | 20' | |||||
Mie 08 Jun 2022 20:45 Finalizado |
Irlanda | 0-1 |
Ucrania | 82' |
Compañeros de equipo
- Max Walef Portero
- V. Rybak Portero
- Y. Kinareikin Portero
- E. Purita Defensa
- E. Sarapyi Defensa
- Gabriel Gomes Defensa
- Hayner Defensa
- Mykyta Kononov Defensa
- O. Kaplienko Defensa
- O. Svatok Defensa
- R. Matarrita Defensa
- V. Adamyuk Defensa
- V. Fedoriv Defensa
- V. Luchkevych Defensa
- V. Tanchyk Defensa
- Y. Hamache Defensa
- Y. Pasich Defensa
- D. Blanco Centrocampista
- F. Bahlouli Centrocampista
- I. Chaban Centrocampista
- I. Kogut Centrocampista
- O. Pikhalyonok Centrocampista
- R. Babenko Centrocampista
- V. Rubchynskyi Centrocampista
- V. Tankovskyi Centrocampista
- Artem Dovbyk Delantero
- Bill Delantero
- E. Pidlepenets Delantero
- O. Gutsulyak Delantero
- O. Nazarenko Delantero
- Peglow Delantero
Competiciones Populares
Ligas
Primera División
Premier League
Serie A
Segunda División
Bundesliga
Ligue 1
Primera Federación
Liga Portuguesa
Eredivisie
Liga Profesional Argenti.
Liga Brasileña
Primera Femenina
Liga Élite Catalana
Primera Andaluza
Liga Nacional
Liga Profesional Femenin.
Competiciones
Copa Libertadores
Clasificación Europeo S.
Conmebol Sudamericana
Amistosos Selecciones
Clasificación Eurocopa .
Champions League Femenina
Copa de la Reina
Copa de Campeones de Hon.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Fe.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones No.
Ligas
Tercera Federación
Ligas
Premier League Rusia
Liga Turca
Super League Griega
Superliga China
MLS - Liga USA
Liga Escocia
Primera Chile
Liga Sueca
Liga Belga
Liga Rumana
Apertura Uruguay
Liga Checa
Liga Suiza
Liga Japonesa J1
Bundesliga Austria
Liga Croata HNL
Liga Hungría
Liga Polaca
Liga Ucraniana
Liga Noruega
Cargando comentarios...