Estadísticas 2019/2020
Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Eslovaquia | Senica | 17 | 17 | 12 | - | 1472' | 3 | - | 2 | 8 |
Partidos Amistosos | Senica | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 1 |
Copa Eslovaquia | Senica | 3 | 2 | 2 | - | 180' | - | - | - | 1 |
Liga Moldavia | Sheriff | 34 | 31 | 21 | 3 | 2664' | 2 | - | - | 28 |
Copa de Moldavia | Sheriff | 2 | - | - | 2 | 71' | - | - | - | - |
Ficha de F. Castañeda
- Nombre
- F. Castañeda
- Completo
- Frank Andersson Castañeda Vélez
- Edad
- 29 años
- Fecha de nacimiento
- 17-07-1994
- País
- Colombia
- Nacionalidad
- Colombia
- Demarcación
- Delantero
- Altura
- 172 cm
- Peso
- 70 kilogramos
- Nombre
- Frank Andersson
- Apellidos
- Castañeda Vélez
Últimos partidos jugados por F. Castañeda
Mie 26 Mayo 2021 17:00 Finalizado |
Sheriff | 1-1 |
Dacia Buiucani | 90' | |||||
Sab 22 Mayo 2021 19:00 Finalizado |
Petrocub | 0-1 |
Sheriff | 26' | |||||
Mie 19 Mayo 2021 15:00 Finalizado |
FC Florești | 0-3 |
Sheriff | 90' | 2 | ||||
Sab 15 Mayo 2021 15:00 Finalizado |
Dinamo-Auto | 0-7 |
Sheriff | 90' | 3 | ||||
Mie 12 Mayo 2021 17:00 Finalizado |
Sheriff | 6-0 |
Milsami Orhei | 90' | 2 | ||||
Jue 29 Abr 2021 16:00 Finalizado |
Codru Lozova | 0-6 |
Sheriff | 90' | 1 | ||||
Sab 24 Abr 2021 16:00 Finalizado |
Sheriff | 2-0 |
Sfintul Gheorghe | 90' | |||||
Vie 16 Abr 2021 12:00 Finalizado |
Speranţa | 0-10 |
Sheriff | 59' | 1 | ||||
Dom 11 Abr 2021 15:00 Finalizado |
Dacia Buiucani | 0-4 |
Sheriff | 90' | 1 | ||||
Vie 19 Mar 2021 14:00 Finalizado |
Sheriff | 0-0 |
Petrocub | 90' | |||||
Sab 13 Mar 2021 12:00 Finalizado |
Sheriff | 6-0 |
FC Florești | 90' | 1 | ||||
Sab 06 Mar 2021 13:30 Finalizado |
Sheriff | 7-0 |
Dinamo-Auto | 90' | 1 | ||||
Lun 01 Mar 2021 13:30 Finalizado |
Milsami Orhei | 0-1 |
Sheriff | 90' | 1 | ||||
Mie 24 Feb 2021 13:30 Finalizado |
Zimbru Chişinău | 0-4 |
Sheriff | 90' | 1 | ||||
Sab 20 Feb 2021 13:30 Finalizado |
Sheriff | 4-1 |
Sfintul Gheorghe | 90' | 1 | ||||
Sab 28 Nov 2020 15:00 Finalizado |
Codru Lozova | 1-2 |
Sheriff | 90' | |||||
Mie 25 Nov 2020 12:00 Finalizado |
Sfintul Gheorghe | 0-2 |
Sheriff | 92' | 1 | ||||
Sab 21 Nov 2020 15:00 Finalizado |
Sheriff | 3-0 |
Speranţa | 46' | |||||
Sab 07 Nov 2020 16:00 Finalizado |
Sheriff | 0-0 |
Dacia Buiucani | 73' | |||||
Dom 01 Nov 2020 16:00 Finalizado |
Petrocub | 1-0 |
Sheriff | 90' | |||||
Sab 24 Oct 2020 16:00 Finalizado |
Sheriff | 5-0 |
FC Florești | 79' | 1 | ||||
Mar 20 Oct 2020 13:00 Finalizado |
Dinamo-Auto | 1-2 |
Sheriff | 90' | |||||
Sab 17 Oct 2020 17:00 Finalizado |
Sheriff | 1-0 |
Milsami Orhei | 90' | |||||
Sab 03 Oct 2020 17:00 Finalizado |
Sheriff | 4-0 |
Zimbru Chişinău | 90' | 1 | ||||
Lun 28 Sep 2020 15:00 Finalizado |
Sheriff | 6-0 |
Codru Lozova | 31' | 2 | ||||
Vie 18 Sep 2020 18:00 Finalizado |
Speranţa | 1-2 |
Sheriff | 90' | 1 | ||||
Sab 12 Sep 2020 16:00 Finalizado |
Dacia Buiucani | 0-3 |
Sheriff | 90' | 1 | ||||
Mie 05 Ago 2020 19:30 Finalizado |
Sheriff | 4-1 |
Petrocub | 88' | 1 | ||||
Sab 01 Ago 2020 17:00 Finalizado |
FC Florești | 0-1 |
Sheriff | 90' | |||||
Dom 26 Jul 2020 19:30 Finalizado |
Sheriff | 6-0 |
Dinamo-Auto | 59' | 1 | ||||
Jue 23 Jul 2020 19:30 Finalizado |
Milsami Orhei | 0-1 |
Sheriff | 90' | 1 | ||||
Vie 17 Jul 2020 19:30 Finalizado |
Sheriff | 2-0 |
Zimbru Chişinău | 78' | 1 | ||||
Sab 11 Jul 2020 19:30 Finalizado |
Sheriff | 6-0 |
Codru Lozova | 80' | 2 | ||||
Mie 08 Jul 2020 17:00 Finalizado |
Sfintul Gheorghe | 0-1 |
Sheriff | 19' | |||||
Vie 03 Jul 2020 19:30 Finalizado |
Sheriff | 2-0 |
Speranţa | 46' | |||||
Jue 25 Jun 2020 19:00 Finalizado |
Sheriff | 2-1 |
Petrocub | 27' | |||||
Lun 22 Jun 2020 19:00 Finalizado |
Petrocub | 1-0 |
Sheriff | 44' | |||||
Sab 30 Nov 2019 14:00 Finalizado |
Zlaté Moravce | 0-0 |
Senica | 90' | |||||
Sab 23 Nov 2019 15:00 Finalizado |
Ruzomberok | 2-2 |
Senica | 80' | 1 | ||||
Sab 09 Nov 2019 17:00 Finalizado |
Senica | 4-0 |
Zemplin Michalovce | 90' | 2 | ||||
Sab 02 Nov 2019 17:00 Finalizado |
Slovan Bratislava | 2-0 |
Senica | 90' | |||||
Mie 30 Oct 2019 17:30 Finalizado |
Senica | 1-1 |
Ruzomberok | 90' | |||||
Sab 26 Oct 2019 17:00 Finalizado |
Senica | 0-1 |
Sered | 90' | |||||
Dom 20 Oct 2019 17:00 Finalizado |
Trenčín | 2-3 |
Senica | 90' | 1 | ||||
Sab 05 Oct 2019 17:00 Finalizado |
Nitra | 1-4 |
Senica | 84' | 1 | 1 | |||
Mie 02 Oct 2019 15:30 Finalizado |
Malženice | 0-0 |
Senica | 90' | |||||
Sab 28 Sep 2019 19:00 Finalizado |
Senica | 1-0 |
Pohronie | 90' | |||||
Mie 18 Sep 2019 18:00 Finalizado |
Spartak Trnava | 0-0 |
Senica | 81' | |||||
Sab 14 Sep 2019 19:00 Finalizado |
Senica | 0-1 |
DAC | 90' | |||||
Mar 10 Sep 2019 16:00 Finalizado |
Pezinok | 0-6 |
Senica | 90' | 1 | ||||
Sab 31 Ago 2019 19:00 Finalizado |
Žilina | 5-0 |
Senica | 90' | |||||
Vie 23 Ago 2019 19:00 Finalizado |
Senica | 1-3 |
Zlaté Moravce | 90' | |||||
Sab 17 Ago 2019 19:00 Finalizado |
Senica | 2-2 |
Ruzomberok | 90' | 2 | ||||
Sab 10 Ago 2019 19:00 Finalizado |
Zemplin Michalovce | 3-0 |
Senica | 74' | |||||
Sab 03 Ago 2019 18:00 Finalizado |
Senica | 0-3 |
Slovan Bratislava | 73' | |||||
Sab 27 Jul 2019 19:00 Finalizado |
Sered | 2-1 |
Senica | 90' | 1 | ||||
Sab 20 Jul 2019 19:00 Finalizado |
Senica | 3-1 |
Trenčín | 90' | 1 | ||||
Sab 13 Jul 2019 18:00 Finalizado |
Senica | 2-1 |
Prostějov | 90' | 1 |
Compañeros de equipo
- A. Kovac Portero
- F. Taborda Portero
- M. Chropovsky Portero
- M. Ferenc Portero
- V. Vorel Portero
- A. Krišica Defensa
- Cascardo Defensa
- E. Otrisal Defensa
- G. Dubois Defensa
- J. Jaramillo Defensa
- Joao Francisco Defensa
- K. Mego Defensa
- K. Mihalek Defensa
- L. Kučera Defensa
- M. Mihál Defensa
- M. Totka Defensa
- O. Bonsu Defensa
- Roberto Dias Defensa
- S. Horniak Defensa
- S. Vuković Defensa
- D. Baumgartner Centrocampista
- Edmund Addo Centrocampista
- G. Halabrin Centrocampista
- J. Didiba Centrocampista
- J. Sepúlveda Centrocampista
- Jakub Buchel Centrocampista
- Jean Deretti Centrocampista
- K. Lukacik Centrocampista
- L. Ramírez Centrocampista
- M. Klapan Centrocampista
- M. Kosorin Centrocampista
- Madison Centrocampista
- P. Eneji Centrocampista
- S. Petshi Centrocampista
- T. Zmajkovič Centrocampista
- Zezinho Centrocampista
- D. Meliš Delantero
- F. Buchel Delantero
- F. Castañeda Delantero
- F. Černák Delantero
- K. Bonsu Delantero
- M. Lichy Delantero
- S. Akinyoola Delantero
- S. Sulley Delantero
- T. Kupec Delantero
- T. Yenne Delantero
Competiciones Populares
Ligas
Primera División
Premier League
Serie A
Segunda División
Bundesliga
Ligue 1
Primera Federación
Liga Portuguesa
Eredivisie
Liga Brasileña
Eerste Divisie
Primera Femenina
Liga Élite Catalana
Primera Andaluza
Liga Nacional
Liga Profesional Femenin.
Competiciones
Champions League
Europa League
Conference League
Copa Libertadores
Clasificación Europeo S.
Conmebol Sudamericana
Amistosos Selecciones
Clasificación Eurocopa .
Champions League Femenina
Copa de la Reina
Copa de Campeones de Hon.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Fe.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones No.
Ligas
Tercera Federación
Ligas
Premier League Rusia
Liga Turca
Super League Griega
MLS - Liga USA
Superliga China
Liga Escocia
Primera Chile
Liga Sueca
Liga Belga
Liga Rumana
Apertura Uruguay
Liga Checa
Liga Suiza
Liga Japonesa J1
Bundesliga Austria
Liga Croata HNL
Liga Hungría
Liga Polaca
Liga Ucraniana
Liga Noruega
Cargando comentarios...