Estadísticas 2017/2018
Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tercera Suiza | FC Basel II | 9 | 5 | 4 | 4 | 513' | - | - | 1 | - |
UEFA Youth League | FC Basel Sub 19 | 4 | 2 | 1 | 2 | 217' | 1 | - | - | - |
Copa Finlandia | SJK | 4 | 2 | 2 | 2 | 268' | - | - | - | - |
Primera Rusia | Spartak Moskva II | 2 | 1 | - | 1 | 60' | - | - | - | - |
Liga Reservas Rusa | Spartak Moskva Reservas | 3 | 3 | - | - | 179' | - | - | - | - |
Ficha de Sergei Eremenko
- Nombre
- Sergei Eremenko
- Completo
- Sergei Eremenko
- Edad
- 25 años
- Fecha de nacimiento
- 06-01-1999
- Lugar de nacimiento
- Jakobstad
- País
- Finlandia
- Nacionalidad
- Finlandia, Rusia
- Demarcación
- Centrocampista
- Altura
- 182 cm
- Peso
- 82 kilogramos
- Nombre
- Sergei
- Apellidos
- Eremenko
Últimos partidos jugados por Sergei Eremenko
Vie 22 Feb 2019 18:00 Finalizado |
SJK | 1-1 |
KPV | 44' | |||||
Sab 16 Feb 2019 13:00 Finalizado |
RoPS Rovaniemi | 3-2 |
SJK | 90' | |||||
Sab 09 Feb 2019 13:00 Finalizado |
KuPS Kuopio | 2-2 |
SJK | 90' | |||||
Sab 02 Feb 2019 13:30 Finalizado |
Ilves | 2-1 |
SJK | 44' | |||||
Vie 04 Mayo 2018 13:00 Finalizado |
Spartak Moskva Re. | 3-0 |
Rostov Reservas | 46' | |||||
Sab 28 Abr 2018 13:00 Finalizado |
Amkar Perm Sub 21 | 0-3 |
Spartak Moskva Re. | 46' | |||||
Lun 16 Abr 2018 18:00 Finalizado |
FK Khimki | 1-0 |
Spartak Moskva II | 46' | |||||
Mie 11 Abr 2018 14:00 Finalizado |
Spartak Moskva II | 2-1 |
Tom Tomsk | 14' | |||||
Sab 04 Nov 2017 15:00 Finalizado |
FC Basel II | 3-2 |
SC Cham | 7' | |||||
Mar 31 Oct 2017 16:00 Finalizado |
FC Basel Sub 19 | 4-2 |
CSKA Moskva | 90' | |||||
Sab 28 Oct 2017 16:00 Finalizado |
Breitenrain | 2-2 |
FC Basel II | 90' | |||||
Sab 21 Oct 2017 15:00 Finalizado |
FC Basel II | 4-0 |
United Zürich | 90' | |||||
Mie 18 Oct 2017 13:00 Finalizado |
CSKA Moskva | 2-3 |
FC Basel Sub 19 | 44' | |||||
Sab 30 Sep 2017 16:00 Finalizado |
FC Koniz | 2-0 |
FC Basel II | 24' | |||||
Mie 27 Sep 2017 16:00 Finalizado |
FC Basel Sub 19 | 2-2 |
Benfica Sub 19 | 30' | |||||
Sab 23 Sep 2017 15:00 Finalizado |
FC Basel II | 1-0 |
SC Bruhl | 19' | |||||
Mar 12 Sep 2017 16:00 Finalizado |
Man. Utd Sub 19 | 4-3 |
FC Basel Sub 19 | 53' | |||||
Sab 09 Sep 2017 15:00 Finalizado |
FC Basel II | 1-1 |
FC Zurich II | 27' | |||||
Sab 12 Ago 2017 15:00 Finalizado |
FC Basel II | 1-1 |
La Chaux-de-Fonds | 90' | |||||
Sab 05 Ago 2017 16:00 Finalizado |
Sion II | 2-4 |
FC Basel II | 76' | 1 | ||||
Mie 02 Ago 2017 20:00 Finalizado |
FC Basel II | 0-1 |
YF Juventus | 90' | |||||
Mie 30 Nov -0001 Finalizado |
Rubin Kazan Reser. | 0-1 |
Spartak Moskva Re. | 87' |
Compañeros de equipo
- A. Maksimenko Portero
- A. Rebrov Portero
- A. Selikhov Portero
- A. Mamin Defensa
- A. Yeshchenko Defensa
- D. Kombarov Defensa
- G. Dzhikiya Defensa
- G. Tigiev Defensa
- I. Kutepov Defensa
- K. Shcherbakov Defensa
- L. Mironov Defensa
- M. Petković Defensa
- N. Rasskazov Defensa
- Nikola Maksimovic Defensa
- S. Bocchetti Defensa
- S. Shanbiev Defensa
- S. Taşçı Defensa
- A. Samsonov Centrocampista
- A. Timofeev Centrocampista
- D. Glushakov Centrocampista
- Fernando Lucas Centrocampista
- I. Leontyev Centrocampista
- J. Ananidze Centrocampista
- M. Ignatov Centrocampista
- Mario Pašalić Centrocampista
- Roman Zobnin Centrocampista
- S. Hanni Centrocampista
- Sergei Eremenko Centrocampista
- A. Lomovitski Delantero
- A. Samedov Delantero
- D. Davydov Delantero
- F. Sakala Delantero
- L. Melgarejo Delantero
- Luiz Adriano Delantero
- P. Rocha Delantero
- Q. Promes Delantero
- S. Bakaev Delantero
- S. Nimely Delantero
- Z. Bakaev Delantero
- Zacharias Choneftidis Delantero
- Zé Luís Delantero
Competiciones Populares
Ligas
Primera División
Premier League
Serie A
Segunda División
Bundesliga
Ligue 1
Primera Federación
Eredivisie
Liga Portuguesa
Liga Profesional Argenti.
Liga Brasileña
Primera Femenina
Liga Élite Catalana
Liga Nacional
Liga Profesional Femenin.
Competiciones
Champions League
Copa Libertadores
Clasificación Europeo S.
Conmebol Sudamericana
Amistosos Selecciones
Segunda Federación - Pl.
Segunda Federación - Pl.
Clasificación Eurocopa .
Champions League Femenina
Copa de la Reina
Copa de Campeones de Hon.
Amistosos Selecciones Su.
Premier League Cup Sub 21
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Fe.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones No.
Ligas
Tercera Federación
Ligas
Premier League Rusia
Liga Turca
Super League Griega
Liga Escocia
Superliga China
MLS - Liga USA
Primera Chile
Liga Sueca
Liga Belga
Liga Rumana
Apertura Uruguay
Liga Checa
Liga Suiza
Liga Japonesa J1
Bundesliga Austria
Liga Croata HNL
Liga Hungría
Liga Polaca
Liga Ucraniana
Superliga Danesa
Cargando comentarios...