Web
			Analytics
2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Partidos destacados Ir al LIVESCORE
OTROS PARTIDOS DESTACADOS
Resultados de Fútbol en tu comunidad o provincia
Competiciones Fútbol Base 417.769 partidos

Nacional

Andalucia

Aragón

Asturias

Islas Baleares

Cantabria

Cataluña

Extremadura

Galicia

Canarias

Castilla y León

Comunidad de Madrid

Castilla-La Mancha

Región de Murcia

Comunidad Valenciana

Andalucia

33/34 hace 737595

2ª Málaga Cadete

29/30 hace 737595

2ª Almería Cadete

32/34 hace 737595

2ª Granada Cadete

2 grupos Ahora

3ª Málaga Cadete

2 grupos Ahora

3ª Huelva Cadete

30/30 hace 737595

3ª Cordoba Cadete

2 grupos Ahora

3ª Almería Cadete

9 grupos Ahora

4ª Sevilla Cadete

6 grupos Ahora

4ª Málaga Cadete

2 grupos Ahora

1ª Andaluza Cadete

30/30 hace 737595

2ª Huelva Cadete

30/30 hace 737595

2ª Cádiz Cadete

26/26 hace 737595

2ª Jaén Cadete

30/30 hace 737595

2ª Cordoba Cadete

30/30 hace 737595

2ª Sevilla Cadete

3 grupos Ahora

3ª Jaén Cadete

2 grupos Ahora

3ª Sevilla Cadete

8 grupos Ahora

3ª Cádiz Cadete

2 grupos Ahora

3ª Granada Cadete

26/26 hace 737595

2ª Granada Cadete Futsal

26/26 hace 737595

2ª Sevilla Cadete Futsal

ver más competiciones de Andalucia…

Aragón

Asturias

Islas Baleares

Cantabria

Cataluña

Extremadura

Galicia

Canarias

Castilla y León

Comunidad de Madrid

Región de Murcia

Comunidad Valenciana

Andalucia

30/30 hace 737595

2ª Málaga Infantil

29/30 hace 737595

2ª Almería Infantil

32/34 hace 737595

2ª Granada Infantil

8 grupos Ahora

3ª Cádiz Infantil

3 grupos Ahora

3ª Huelva Infantil

2 grupos Ahora

3ª Málaga Infantil

30/30 hace 737595

3ª Cordoba Infantil

2 grupos Ahora

3ª Almería Infantil

4 grupos Ahora

4ª Cordoba Infantil

7 grupos Ahora

4ª Málaga Infantil

3 grupos Ahora

4ª Cadiz Infantil

2 grupos Ahora

1ª Andaluza Infantil

26/26 hace 737595

2ª Jaén Infantil

30/30 hace 737595

2ª Cordoba Infantil

30/30 hace 737595

2ª Sevilla Infantil

26/26 hace 737595

2ª Huelva Infantil

30/30 hace 737595

2ª Cádiz Infantil

4 grupos Ahora

3ª Jaén Infantil

3 grupos Ahora

3ª Sevilla Infantil

2 grupos Ahora

3ª Granada Infantil

22/22 hace 737595

2ª Sevilla Infantil Femenina

11 grupos Ahora

4ª Sevilla Infantil

ver más competiciones de Andalucia…

Aragón

Asturias

Islas Baleares

Cantabria

Cataluña

Extremadura

Galicia

Canarias

Castilla y León

Comunidad de Madrid

Región de Murcia

Comunidad Valenciana

Andalucia

4 grupos Ahora

3ª Sevilla Alevín

2 grupos Ahora

3ª Málaga Alevín

2 grupos Ahora

3ª Cordoba Alevín

2 grupos Ahora

3ª Almería Alevín

7 grupos Ahora

4ª Cádiz Alevín

7 grupos Ahora

4ª Granada Alevín

12 grupos Ahora

4ª Málaga Alevín

3 grupos Ahora

4ª Almería Alevín

2 grupos Ahora

4ª Huelva Alevín

15 grupos Ahora

4ª Sevilla Alevín

2 grupos Ahora

3ª Granada Alevín

30/30 hace 737595

2ª Huelva Alevín

26/26 hace 737595

2ª Jaén Alevín

30/30 hace 737595

2ª Cordoba Alevín

30/30 hace 737595

2ª Granada Alevín

30/30 hace 737595

2ª Cádiz Alevín

30/30 hace 737595

2ª Málaga Alevín

30/30 hace 737595

2ª Almería Alevín

9 grupos Ahora

3ª Cádiz Alevín

5 grupos Ahora

3ª Huelva Alevín

2 grupos Ahora

3ª Jaén Alevín

26/26 hace 737595

2ª Málaga Alevín Futsal

ver más competiciones de Andalucia…

Aragón

Asturias

Islas Baleares

Cantabria

Cataluña

Extremadura

Galicia

Canarias

Castilla y León

Comunidad de Madrid

Castilla-La Mancha

Región de Murcia

Comunidad Valenciana

Andalucia

4 grupos Ahora

3ª Sevilla Benjamin

2 grupos Ahora

3ª Málaga Benjamin

2 grupos Ahora

3ª Cordoba Benjamin

2 grupos Ahora

3ª Almería Benjamin

2 grupos Ahora

3ª Granada Benjamin

2 grupos Ahora

4ª Almería Benjamin

5 grupos Ahora

4ª Granada Benjamin

11 grupos Ahora

4ª Sevilla Benjamin

5 grupos Ahora

4ª Cadiz Benjamin

10 grupos Ahora

4ª Málaga Benjamin

30/30 hace 737595

2ª Granada Benjamin

30/30 hace 737595

2ª Almería Benjamin

30/30 hace 737595

2ª Cordoba Benjamin

30/30 hace 737595

2ª Málaga Benjamin

22/22 hace 737595

2ª Jaén Benjamin

30/30 hace 737595

2ª Huelva Benjamin

30/30 hace 737595

2ª Cádiz Benjamin

9 grupos Ahora

3ª Cádiz Benjamin

4 grupos Ahora

3ª Huelva Benjamin

2 grupos Ahora

3ª Jaén Benjamin

5 grupos Ahora

4ª Cordoba Benjamin

ver más competiciones de Andalucia…

Aragón

Islas Baleares

Cantabria

Cataluña

Extremadura

Galicia

Canarias

Castilla y León

Comunidad de Madrid

Región de Murcia

Comunidad Valenciana

Andalucia

25/26 hace 737595

2ª Granada Prebenjamin

6 grupos Ahora

2ª Cádiz Prebenjamin

27/30 hace 737595

2ª Almería Prebenjamin

30/30 hace 737595

3ª Cordoba Prebenjamin

3 grupos Ahora

3ª Sevilla Prebenjamin

4 grupos Ahora

3ª Cádiz Prebenjamin

2 grupos Ahora

3ª Almería Prebenjamin

24/26 hace 737595

3ª Granada Prebenjamin

8 grupos Ahora

4ª Sevilla Prebenjamin

9 grupos Ahora

3ª Málaga Prebenjamin

26/30 hace 737595

4ª Granada Prebenjamin

30/30 hace 737595

2ª Córdoba Prebenjamín

3 grupos Ahora

2ª Huelva Prebenjamin

22/22 hace 737595

2ª Jaén Prebenjamin

22/22 hace 737595

3ª Huelva Prebenjamin

4 grupos Ahora

3ª Jaén Prebenjamin

ver más competiciones de Andalucia…

Aragón

Islas Baleares

Cantabria

Cataluña

Extremadura

Galicia

Castilla y León

Comunidad de Madrid

Castilla-La Mancha

Comunidad Valenciana

Partidos Domingo, 19 Mayo 2019 Mostrar apuestas
Dom 19 Mayo
12:00 Descanso
Real Madrid
0-0
Real Betis 1401
Dom 19 Mayo
16:15
Eibar
16:15
Barcelona 747
Dom 19 Mayo
12:00 Descanso
Mallorca
0-0
Almería 251
Dom 19 Mayo
16:00
Real Oviedo
16:00
Numancia 165
Dom 19 Mayo
18:00
Las Palmas
18:00
Rayo Majadahonda 73
Dom 19 Mayo
18:00
Cádiz
18:00
Osasuna 722
Dom 19 Mayo
20:00
Córdoba
20:00
Gimnàstic 337
Dom 19 Mayo
20:00
Lugo
20:00
Deportivo 257
Dom 19 Mayo
18:00
Atlético B
18:00
Las Palmas At. 22
Dom 19 Mayo
18:00
Valladolid B
18:00
Deportivo Fabril 5
Dom 19 Mayo
18:00
Cultural Leonesa
18:00
Coruxo 279
Dom 19 Mayo
18:00
Fuenlabrada
18:00
Burgos 293
Dom 19 Mayo
18:00
RM Castilla
18:00
Pontevedra 92
Dom 19 Mayo
18:00
CF Internacional
18:00
Guijuelo 19
Dom 19 Mayo
18:00
Navalcarnero
18:00
Sanse 29
Dom 19 Mayo
18:00
Unión Adarve
18:00
Ponferradina 78
Dom 19 Mayo
18:00
Unionistas CF
18:00
Rápido de Bouzas 63
Dom 19 Mayo
18:00
Celta B
18:00
Salamanca CF UDS 183
Dom 19 Mayo
18:00
Arenas de Getxo
18:00
Mirandés 46
Dom 19 Mayo
18:00
Sporting B
18:00
Amorebieta 28
Dom 19 Mayo
18:00
Barakaldo
18:00
SD Gernika 33
Dom 19 Mayo
18:00
CD Vitoria
18:00
Bilbao Ath. 8
Dom 19 Mayo
18:00
Izarra
18:00
R. Sociedad B 19
Dom 19 Mayo
18:00
CD Calahorra
18:00
Gimnástica 35
Dom 19 Mayo
18:00
Langreo
18:00
Leioa 21
Dom 19 Mayo
18:00
Racing
18:00
UD Logroñés 577
Dom 19 Mayo
18:00
Real Unión Irún
18:00
Tudelano 20
Dom 19 Mayo
18:00
CD Castellón
18:00
Barcelona B 523
Dom 19 Mayo
18:00
Valencia Mestalla
18:00
Espanyol B 57
Dom 19 Mayo
18:00
Olot
18:00
Sabadell 240
Dom 19 Mayo
18:00
Alcoyano
18:00
Conquense 105
Dom 19 Mayo
18:00
Badalona
18:00
Villarreal B 15
Dom 19 Mayo
18:00
Cornellà
18:00
Teruel 154
Dom 19 Mayo
18:00
Ejea
18:00
Peralada-Girona 41
¿Quiéres tener los datos de Resultados-Fútbol en tu web?
ya hemos servido3.729.569.304peticiones este mes desde nuestra API
Ahora puedes hacerlo de la forma más sencilla gracias a la API de Resultados de Fútbol.
Ten Resultados de Fútbol donde tú quieras.
Crea o gestiona tus widgets
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar