Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Segunda División B | Eibar | 27 | 22 | 17 | 5 | 1927' | 5 | 1 | 1 | 1 |
Copa del Rey | Eibar | 2 | 2 | 2 | - | 180' | - | - | - | - |
Segunda B - Play Offs Ascenso | Eibar | 2 | 2 | 1 | - | 170' | - | - | - | - |
- Nombre
- Eneko Bóveda
- Completo
- Eneko Bóveda Altube
- Edad
- 35 años
- Fecha de nacimiento
- 14-12-1988
- Lugar de nacimiento
- Bilbao
- País
- España
- Nacionalidad
- España
- Demarcación
- Defensa
- Altura
- 180 cm
- Peso
- 77 kilogramos
- Nombre
- Eneko
- Apellidos
- Bóveda Altube
Supercopa de España 1
- 2016
Últimos partidos jugados por Eneko Bóveda
Sab 26 Mayo 2012 20:15 Finalizado |
Eibar | 0-0 |
CD Lugo | 80' | |||||
Dom 20 Mayo 2012 18:00 Finalizado |
CD Lugo | 1-0 |
Eibar | 90' | |||||
Dom 13 Mayo 2012 18:00 Finalizado |
Eibar | 0-0 |
Real Sociedad B | 90' | |||||
Sab 28 Abr 2012 18:00 Finalizado |
Osasuna Promesas | 1-2 |
Eibar | 90' | 1 | ||||
Dom 22 Abr 2012 18:00 Finalizado |
Eibar | 2-2 |
Palencia | 90' | |||||
Dom 15 Abr 2012 17:00 Finalizado |
Gimnástica | 1-0 |
Eibar | 90' | |||||
Mie 21 Mar 2012 21:00 Finalizado |
Ponferradina | 4-0 |
Eibar | 32' | |||||
Sab 17 Mar 2012 18:00 Finalizado |
Eibar | 1-0 |
Zamora | 60' | |||||
Dom 11 Mar 2012 17:00 Finalizado |
UD Salamanca | 1-2 |
Eibar | 26' | |||||
Sab 25 Feb 2012 20:15 Finalizado |
Burgos | 0-1 |
Eibar | 90' | |||||
Dom 19 Feb 2012 17:00 Finalizado |
Eibar | 4-0 |
Arandina | 90' | |||||
Dom 12 Feb 2012 17:00 Finalizado |
Lemona | 2-2 |
Eibar | 77' | |||||
Sab 04 Feb 2012 16:00 Finalizado |
Eibar | 2-1 |
Deportivo Alavés | 90' | |||||
Dom 29 Ene 2012 17:00 Finalizado |
UD Logroñés | 0-0 |
Eibar | 90' | |||||
Sab 21 Ene 2012 16:00 Finalizado |
Eibar | 1-1 |
Real Unión Club | 90' | |||||
Sab 14 Ene 2012 16:00 Finalizado |
Bilbao Ath. | 1-1 |
Eibar | 82' | |||||
Dom 08 Ene 2012 17:00 Finalizado |
Real Sociedad B | 1-2 |
Eibar | 90' | 1 | ||||
Sab 17 Dic 2011 16:00 Finalizado |
Eibar | 0-0 |
Sestao River | 5' | |||||
Dom 11 Dic 2011 17:00 Finalizado |
Eibar | 1-0 |
Osasuna Promesas | 90' | |||||
Dom 04 Dic 2011 15:45 Finalizado |
Palencia | 2-0 |
Eibar | 90' | |||||
Dom 27 Nov 2011 17:00 Finalizado |
Eibar | 2-1 |
Gimnástica | 90' | |||||
Sab 19 Nov 2011 16:00 Finalizado |
SD Amorebieta | 0-3 |
Eibar | 89' | |||||
Dom 13 Nov 2011 17:00 Finalizado |
Eibar | 0-0 |
Mirandés | 90' | |||||
Dom 06 Nov 2011 17:00 Finalizado |
Gimnástica | 1-1 |
Eibar | 90' | |||||
Dom 30 Oct 2011 17:00 Finalizado |
Eibar | 1-0 |
Ponferradina | 90' | |||||
Dom 23 Oct 2011 17:00 Finalizado |
Zamora | 1-1 |
Eibar | 16' | |||||
Dom 09 Oct 2011 17:00 Finalizado |
Guijuelo | 1-1 |
Eibar | 90' | |||||
Sab 01 Oct 2011 20:00 Finalizado |
Eibar | 2-1 |
Burgos | 1' | |||||
Dom 25 Sep 2011 18:00 Finalizado |
Arandina | 1-1 |
Eibar | 9' | |||||
Mie 07 Sep 2011 20:30 Finalizado |
Eibar | 4-0 |
Lanzarote | 90' | |||||
Dom 04 Sep 2011 18:30 Finalizado |
Eibar | 0-0 |
UD Logroñés | 90' | |||||
Mie 31 Ago 2011 20:30 Finalizado |
Burgos | 0-1 |
Eibar | 90' | |||||
Sab 27 Ago 2011 20:00 Finalizado |
Real Unión Club | 1-2 |
Eibar | 90' | |||||
Sab 20 Ago 2011 20:00 Finalizado |
Eibar | 0-3 |
Bilbao Ath. | 90' |
- X. Irureta Portero
- Zigor Portero
- Aitor Arregi Defensa
- Ander Capa Defensa
- Bingen Defensa
- Eneko Bóveda Defensa
- Espín Defensa
- Etxaniz Defensa
- Ortega Defensa
- Txema Añibarro Defensa
- Valín Defensa
- Abaroa Centrocampista
- Albisua Centrocampista
- Arroyo Centrocampista
- Del Olmo Centrocampista
- I. Ros Centrocampista
- Juaristi Centrocampista
- Lombraña Centrocampista
- Tornero Centrocampista
- Vincent Lucas Centrocampista
- Aketxe Delantero
- Altuna Delantero
- D. Mainz Delantero
- Gabri Delantero
- Jokin Lopez Delantero
- M. Arruabarrena Delantero
Ligas
Primera División
Premier League
Serie A
Segunda División
Bundesliga
Ligue 1
Copa Liga Profesional Ar.
Primera Federación
Eredivisie
Liga Portuguesa
Segunda Federación
Eerste Divisie
Primera Femenina
Liga Élite Catalana
Primera Andaluza
Premier League 2 One
Liga MX Femenil - Clausu.
de Honor
Liga Nacional
Liga Profesional Femenin.
Competiciones
Champions League
Copa del Rey
Europa League
Conference League
Clasificación Europeo S.
Copa Libertadores
Conmebol Sudamericana
Amistosos Selecciones
UEFA Youth League
Kings League
Clasificación Eurocopa .
Champions League Femenina
Queens League
Copa de la Reina
Kings League Américas
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Su.
Premier League Cup Sub 21
Amistosos Selecciones Fe.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones No.
Ligas
Tercera Federación
Ligas
Liga MX - Clausura
Apertura Colombia
Premier League Rusia
Liga Escocia
Liga Turca
MLS - Liga USA
Superliga China
Super League Griega
Primera Chile
Liga Sueca
Liga Checa
Liga Suiza
Apertura Uruguay
Liga Rumana
Liga Japonesa J1
Liga Bulgaria
Liga Croata HNL
Liga Hungría
Liga Polaca
Liga Ucraniana
Cargando comentarios...